Notre établissement n’est pas accessible au public à mobilité réduite.

École Médéric Paris
20 rue Médéric
75017 Paris

01 42 12 62 12

Personnes ressources 

Vie Scolaire : C. Hesclowicz – c.hesclowicz@cfamederic.com / 01 42 12 62 28

Responsable Pédagogique : R. Simon – r.simon@cfamederic.com / 01 42 12 62 21

Responsable Technique : D. Mota – d.mota@cfamederic.com / 01 42 12 62 31

Référent Handicap : N. Maazouzi – n.maazouzi@cfamederic.com / 01 42 12 62 46

Métro

Courcelles      Malesherbes

Bus

Arrêt Courcelles

Arrêt Malesherbes

École Médéric Rungis
1 rue de La Rochelle – marée 30321
94569 Rungis Cedex

09 72 14 11 44

Personnes ressources 

Directeur Pôle Rungis : E. Derennes – e.derennes@cfamederic.com / 09 72 14 11 44

Pôle Entreprises : E. Larguier – e.larguier@cfamederic.com / 09 72 14 11 08

Bus

Arrêt Concarneau

RER

Rungis la Fraternelle

Tramway

T Rungis la Fraternelle

Contactez nous

En complétant ce formulaire :

Suivez nous !